22 января 2016 / Горнолыжный спорт

В заключительный день соревнований в Йонгпьонге у россиян - 4 медали всех достоинств в слаломе

В южнокорейском Йонгпьонге завершился третий из серии этапов Кубка Азии (Far-East Cup) в технических дисциплинах с участием российских горнолыжников. Но отличие сегодняшних гонок от соревнований предыдущих двух дней заключалось в том, что они были проведены в рамках официальных стартов FIS и не шли в зачет континентального Кубка.

В заключительной дисциплине соревнований в Йонгпьонге - специальном слаломе россияне завоевали сегодня 4 медали - золотую, две серебряных и бронзовую. У мужчин победу одержал Сергей Майтаков, опередивший на 0,46 секунды соотечественника Семена Ефимова. Третьим стал горнолыжник из США Макс Халл, уступивший победителю почти полторы секунды.

У женщин победила хозяйка трассы Канг Юнг Се. Второе место заняла россиянка Рината Абдулкаюмова, отставшая от победительницы всего на 0,04 секунды, а третьей финишировала ещё одна наша горнолыжница - Анастасия Силантьева с проигрышем в 0,24 секунды. Владислава Буреева финишировала пятой.

На этом участие российской команды в январских соревнованиях в Корее завершилось. Протоколы сегодняшнего слалома в Йонгпьонге - на сайте FIS.

Сергей Майтаков - победитель сегодняшнего мужского слалома в Йонгпьонге. Фото ФГССР